На территориях Засечного, Оленевского и Ленинского сельсоветов состоялся межведомственный рейд
Социальная сфера 13.10.2021

11 октября 2021 года состоялся межведомственный рейд на территории администраций Засечного, Оленевского и Ленинского сельсоветов.

Межведомственной комиссией в составе заведующего отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Пензенского района» Сидоровой Е.А., заведующего сектором-контрактного управляющего сектором по предоставлению субсидий и реализации жилищных программ УСЗН администрации Пензенского района Пеньшиной Л.А., педагога-психолога ППМС центра г. Пенза Оветченко Г.С. посещены семьи, состоящие на различных видах профилактического учета, лица из числа детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе рейда   проведены профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения своих родительских обязанностей. С подростками проведены беседы о видах ответственности при различных правонарушениях.

В связи с Постановлением главного государственного санитарного врача по Пензенской области от 07.10.2021 года № 3 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям" с гражданами проведены беседы о необходимости прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции.

В рамках осуществления контроля за использованием и распоряжением жилыми помещения специализированного жилищного фонда    лица из числа детей-сирот, оставшиеся без попечения родителей проинструктированы о необходимости соблюдения правил проживания в предоставленном жилом помещении, надлежащим образом.