Администрация Пензенского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В 2021 году аграриям будут направлены 304,2 млн рублей средств консолидированного бюджета на развитие приоритетных подотраслей АПК и малых форм хозяйствования Пензенской области
В 2021 году аграриям будут направлены 304,2 млн рублей средств консолидированного бюджета на развитие приоритетных подотраслей АПК и малых форм хозяйствования Пензенской области
Сельское хозяйство 02.02.2021

Отдел по развитию сельского хозяйства и предпринимательства сообщает, что в 2021 году аграриям будут направлены 304,2 млн рублей средств консолидированного бюджета на развитие приоритетных подотраслей АПК и малых форм хозяйствования Пензенской области.

В 2021 году пензенским аграриям будет направлено 279,9 млн рублей средств федерального бюджета.

В рамках поддержки из бюджета федерации 25 млн рублей будет направлено сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, 42,3 млн рублей - на возмещение части затрат на 1 гектар посевной площади, 55,5 млн рублей аграрии региона получат в рамках грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 74,5 млн рублей будут направлены в рамках грантовой поддержки развития семейных ферм и «Агропрогресс», 82,6 млн рублей будет направлен сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на 1 голову прироста поголовья коров молочного направления.

С учетом областного софинансирования на эти цели предусмотрено 304,2 млн рублей средств консолидированного бюджета.