Глава администрации Пензенского района Сергей Козин приветствовал участников Марафона мастер-классов «Я выбираю спорт»
От первого лица 20.03.2021

Сегодня, 20 марта 2021 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» с.Кондоль состоялся Марафон мастер-классов «Я выбираю спорт».

С приветственным словом к участникам  обратился глава администрации Пензенского района Сергей Козин, который отметил, что в Пензенском районе  с каждым годом все больше жителей – и взрослых, и детей – приобщаются к занятиям спортом. Для этого в районе уделяется большое внимание развитию материально- технической базы спортивных объектов, а такие мероприятия позволяют получить большой заряд энергии, множество новых впечатлений и огромный спортивный опыт.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.

Спортсмены Пензенского района приняли участие в мастер-классах по нескольким видам спорта: мини - футболу, волейболу, легкой атлетике. Их провели тренеры учреждений спортивной подготовки Пензенской области.

Для жителей района средней и старшей возрастных групп  был организован мастер-класс по северной (скандинавской) ходьбе. Его провел заслуженный работник физической культуры Российской Федерации – Виктор Полюхин.

Марафон «Я выбираю спорт» проводится по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Цель данных занятий – популяризация физической культуры и спорта в районах Пензенской области, повышение уровня спортивной подготовки и передача опыта юным спортсменам в сельской местности региона.