Глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие в совещании Губернатора Пензенской области
От первого лица 11.01.2021

В понедельник, 11 января 2021 года, глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции. В совещании также принимали участие заместители главы администрации района.

В ходе видеоконференции были рассмотрены вопросы:

- «О состоянии правопорядка и об итогах проведения мероприятий в новогодние и праздничные дни на территории региона»;

- «О текущей санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Пензенской области. Об организации медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией в Пензенской области»;

- «Об организации работы коммунальных и дорожных служб, управляющих компаний по обеспечению качественного содержания автодорог, тротуаров, внутридворовых территорий»;

- «О мониторинге цен на социально значимые продукты питания в регионе».

В ходе совещания Иван Белозерцев указал на необходимость усиленной информационной работы, направленной на исключение случаев самолечения среди заболевших граждан. По словам главы субъекта РФ, информационно-разъяснительная работа должна быть направлена на то, чтобы к людям пришло осознание опасности самолечения.

Также в ходе совещания губернатор распорядился проинформировать жителей о новых противопожарных правилах.

«С 1 января вступили в силу новые противопожарные правила, утвержденные постановлением Правительства РФ, - констатировал губернатор. – В частности, там сказано, что шлагбаумы, мешающие въезду во двор пожарной техники, подлежат либо переоборудованию, либо демонтажу».
Глава региона поручил главам муниципальных образований довести эту информацию до жителей Пензенской области.

Иван Белозерцев призвал глав муниципальных центров ответственнее относиться к организации ремонта коммунальных объектов, активнее работать над изысканием финансовых средств на реконструкцию сетей водоснабжения, водоотведения, а также обновление и замену водонапорных башен в населённых пунктах.

На расширенном оперативном совещании руководитель субъекта также поставил ряд задач, которые должны быть реализованы в течение 2021 года.