Отдел экономики информирует об ограничении розничной продажи алкогольной продукции 26 июня 2021 года в день проведения праздника «Выпускной вечер»
Отдел экономики информирует об ограничении розничной продажи алкогольной продукции  26 июня 2021 года в день проведения праздника «Выпускной вечер»
Экономика 24.06.2021

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений информирует, руководителей предприятий торговли о требованиях законодательства в части ограничения  розничной продажи алкогольной продукции  26 июня 2021 года в день проведения праздника «Выпускной вечер».

Запрет установлен ч.2 ст.1-1 ЗПО от 10.10.2011 № 2133 «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Запрет не распространяется на  розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.