Подведены итоги работы по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и табачной продукции на территории Пензенского района
Подведены итоги работы по борьбе с нелегальным оборотом  алкогольной и табачной продукции на территории Пензенского района
Экономика 08.04.2021

За 1 квартал 2021 года межведомственной рабочей группой проведено 22 рейда, проверено 128 торговых объектов, выявлено:

10 административных правонарушений в области продажи алкогольной продукции:

5- продажа пива без ценников и прейскуранта;

5- продажа спиртосодержащей непищевой продукции

По всем выявленным фактам правонарушений подготовлен материал для возбуждения административного производства. Общая сумма предъявленных административных штрафов составила 60,0 тыс. руб., из них 60,0 тыс. руб. погашено.

Профилактические рейды по торговым точкам продолжаются. Обо всех случаях реализации некачественной или нелегальной продукции можно сообщать по телефонам «горячей линии»: 8(8412) 56-33-08, 8(84147) 55-0-34.