На базе МОБУСОШ с.Воскресеновка состоялся районный этап конкурса "Учитель года 2021"
Образование 05.04.2021

С 31 марта по 01 апреля 2021 года на базе МОБУСОШ с.Воскресеновка проходил районный этап конкурса "Учитель года 2021". Конкурс проводится с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Профессиональный конкурс – это прекрасная возможность проявить себя, показать свои силы и свой профессионализм.

В конкурсе приняли участие 13 конкурсантов из разных школ Пензенского района:

- МОБУСОШ с.Алферьевка - Чернядьев Сергей Владимирович, учитель технологии;

- МОБУСОШ с.Засечное - Крыгина Наталья Борисовна,учитель начальных классов;

- МБОУСОШ им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное – Галкина Наталия Сергеевна, учитель английского языка;

- МОБУСОШ п.Золотаревка – Городничева Анастасия Алексеевна, учитель физики;

- МОБУСОШ им.С.А.Суркова с.Богословка - Краснокуцкая Надежда Сергеевна, учитель начальных классов;

- МОБУСОШ с.Ленино - Назаренкова Марина Николаевна, учитель ИЗО и технологии;

- МОБУСОШ с.Покрово-Березовка - Иващенко Наталья Николаевна, учитель биологии;

- МОБУСОШ с.Саловка – Пискун Екатерина Борисовна, учитель начальных классов;

- МОБУСОШ ст.Леонидовка - Федотова Лиана Константиновна, учитель русского языка и литературы;

- МОБУСОШ им.М.М.Осипова с. Кондоль – Чиханова Ксения Александровна, учитель начальных классов;

- МОБУСОШ с.Старая Каменка - Юскаева Зульфия Рифатовна, учитель русского языка и литературы;

- МОБУСОШ п. Мичуринский - Юсупова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов;

- филиал МОБУСОШ с.Воскресеновка «ООШ им.В.Т.Рябовас.Лебедевка» - Ястремская Надежда Михайловна, учитель английского языка.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап включал   три конкурсных задания: «Интернет-ресурс», эссе «Я – учитель», «Методический семинар».

На очном этапе конкурсанты представили «Мастер-класс» и «Учебное занятие».

По итогам конкурса победителем стала учитель начальных классов МОБУСОШ им.С.А.Суркова с.Богословка Краснокуцкая Надежда Сергеевна, которая представит Пензенский район на региональном этапе.

Второе место жюри присудили двум конкурсантам: Чихановой Ксении Александровне, учителю начальных классов МБОУСОШ им.М.М.Осипова с. Кондоль и учителю английского языка Галкиной Наталии Сергеевне МБОУСОШ им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное.

Третье место присуждено было Юскаевой Зульфии Рифатовне, учителю русского языка и литературы МОБУСОШ с.Старая Каменка и Назаренковой Марине Николаевна, учителю ИЗО и технологии МОБУСОШ с.Ленино.

Все конкурсанты награждены Почетными грамотами и денежными сертификатами.