В Пензенском районе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
75 лет Победы! 09.05.2020

Сегодня, 9 мая 2020 года, глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам погибшим воинам, расположенным на территории района.

Отдать дань уважения воинам, не вернувшимся с войны и с честью исполнявших свой долг защитника, пришли представители муниципальной власти, организаций и учреждений Пензенского района.

Из-за действующего режима самоизоляции церемонии возложения прошли в ограниченном формате с соблюдением необходимых мер защиты.

В этом году празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в особых условиях. Традиционные праздничные мероприятия на улицах из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, не проводятся. Эти мероприятия, а также шествие Бессмертного полка, перенесены на более поздний срок. Часть патриотических акций проходят в  дистанционном формате.