Проект «Дорога Памяти»
Проект   «Дорога  Памяти»
75 лет Победы! 09.04.2020

На сайте   Министерства обороны России открыт раздел «Дорога Памяти», на котором можно разместить фото и данные об участниках Великой Отечественной войны. Эти сведения войдут в одноимённую мультимедиа галерею. Мультимедийный музей будет возведен на территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы. Ведущая к храму дорога длиной в 1270 метров соответствует 1418 дням войны. Вдоль нее на стене с использованием современных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Учащиеся 1-11 классов МОБУ СОШ с.Засечное принимают активное участие в данном проекте. В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей!» учащиеся школы провели поисковую работу, собрали фотоматериал о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Этот фотоматериал активно загружается на сайт «Дорога Памяти». За месяц более 70 учащихся стали участниками проекта.

Приглашаем   присоединиться к реализации   проекта «Дорога Памяти»!