Международный день православной молодежи отметили в РДК с.Кондоль
Молодежная политика 19.02.2018

15 февраля 2018 года на базе районной библиотеки  в рамках «Православных чтений» прошло мероприятие, посвященное Международному дню православной молодежи, совпадающему с великим двунадесятым праздником  – Сретением Господня. На встречу пришел настоятель Никольского молитвенного дома протоиерей отец Дмитрий Кошолкин. В ходе познавательной беседы молодому поколению было рассказано о евангельских событиях, предшествовавших Сретению, о его духовном смысле и значении  – это встреча человека с Богом, которая происходит впервые при крещении.

Присутствующие узнали, что Международный день православной молодежи отмечается с 1953 года, впервые он появился у западных славян, к нам пришел в 2001 году.

Отец Дмитрий подчеркнул, что именно молодежь является опорой православия, примером для будущего поколения и опорой для старшего. Для молодежи при храме действует воскресная школа.

Ключевыми вопросами стали общение молодого поколения с родителями, поддержание, сохранение и укрепление семейных традиций.

Рассказ сопровождался яркими наглядными примерами из повседневной жизни.

В завершение мероприятий отец Дмитрий подарил участникам  номер информационного издания «Сретение», поздравительные листовки и тематические буклеты.