В манеже УОР прошло 6 первенство Пензенского района по бегу на 1500 м
Спорт 13.03.2020

10 марта в манеже УОР прошло 6 первенство Пензенского района по бегу на 1500 м, посвященного 75 годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне. «Солдат жив пока о нем помнят»

В шестых возможностях участвовало рекордное количество участников. Было установлено два рекорда соревнования. Тихонова Дарья (Мокшан )в средней возрастной группе -4.55 и Платонова Анастасия (Старая Каменка )в старшей возрастной группе -4.52 мин. Появились новые имена -талантливые молодые стайеры . Салтыкова Арина (Башмаково ), Рыбакова Анастасия (Ермоловка ),Чугунова Валерия (Мокшан) ,Киселев Данила (Башмаково),Мишутин Максим (Спутник ),Богомолов Максим (Спасск). Прекрасно проявили себя девочки в старшей возрастной группе Родионова Надежда (Башмаково )и Каримова Полина (Оленевка ). Дети были награждены эксклюзивными медалями , кубками , памятными майками ,буклетами ,что немаловажно при проведении соревнований для детей. Набирает обороты внеконкурсный забег. Назревает вопрос о их награждении тоже. Перед началом соревнований участникам была показана презентация о наших солдатах, защищавших нашу Родину . А сами соревнования были посвящены 75 летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне и дети не просто участвовали в соревнованиях , но и отдавали дань памяти своим прапрадедам. Солдат жив пока о нем помнят . Мы помним.

Поздравляем всех победителей и призеров (а их у нас 36!!!) и желаем дальнейших успехов в учебе , спорте и личной жизни!

В командном первенстве впервые победителями стала команда Башмаковского района , на втором месте Пензенский район и замкнули тройку призеров команда Спасского района .