Первенство среди юниоров Пензенского района по бадминтону
Спорт 04.03.2020

Прошёл год с момента первого соревнования по бадминтону среди детей в Пензенском районе и г.Пензе. И вот снова первенство среди юниоров Пензенского района. Второе по счёту. Соревнования открыл Президент Федерации по данному виду спорта - глава администрации Пензенского района Козин Сергей Николаевич. Пользуясь случаем, секция ДЮСШ подарила ему ко дню рождения профессиональную ракетку для одного из видов досуга человека, занятого серьёзными делами.

Соревнования показали, что бадминтон в Пензенском районе набирает популярность, и не только среди детей. Юные спортсмены были представлены в 4 возрастных категориях (в мужском одиночном и женском одиночном разрядах), а в старшей возрастной категории они соревновались вместе со взрослыми с общим зачётом и отдельным зачётом среди юниоров.

Среди как призёров, так и победителей, были не только представители города Спутника (с. Засечное), где базируется секция ДЮСШ, но и дети из других населённых пунктов. И здесь надо особо отметить работу Кондольского ЦВР (центра внешкольной работы) и лично Горячева Ивана Викторовича — его воспитанники завоевали первое (женский одиночный разряд в категории до 11 лет), второе и 3 третьих места. Не остались без наград и представители других населённых пунктов Пензенского района. Представители посёлка Мичуринский увозят собой 2 бронзы в женском одиночном разряде до 13 лет, а представительница с.Лебедёвка заняла 3 место по зачёту юниоров в старшей возрастной категории (до 19 лет).

Но не угасают и уже знакомые таланты: в старшей возрастной категории (до 19 лет) победителями стали 11-летний Алексей Бессеребренников и 13-летняя Виктория Балуева, а 11-летняя Анна Калинина заняла 3 место в общем зачёте и 2-ое по зачёту юниоров; в возрастной категории до 15 лет победителем стал 7-летний Иван Питиков.

Победителями и призёрами стали:

в возрастной категории до 11 лет победили Денис Машков и Лилия Курицына, призёрами стали Лев Сёмин, Даниил Игнатьев, Владислав Стукалов, Софья Кусакина, Ксения Пахомова, Алеся Гущина;

в категории до 13 лет победили Сергей Пахомов и Ксения Польдяева, в призёрах Горохов Михаил, Рубан Анастасия, Стадолин Максим, Фролова Анна, Водинова Анастасия;

в категории до 15 лет победил Иван Питиков, в призёрах Амбросимов Григорий и Сенин Егор;

в категории до 19 лет в юниороском зачёте победили Бессеребренников Алексей и Виктория Балуева, в призёрах Макаров Михаил, Кургузов Владислав, Макшанова Анастасия.