«Лыжня России - 2020» состоялась в Пензенском районе
Спорт 09.02.2020

Сегодня, 9 февраля, в  с.Старая Каменка на стадионе «Снежинка» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020», которая ежегодно собирает приверженцев здорового образа жизни, любителей зимнего спорта всех возрастов.

Жители Пензенского района и в текущем году активно поддержали массовую лыжную гонку. Умеренный морозец, прекрасный солнечный день и отличная трасса привлекли на стадион  любителей и профессионалов лыжного спорта и активных болельщиков. Многие из жителей и гостей района прибыли на соревнования целыми семьями - от дедушек и бабушек до малышей.

С праздником здоровья и бодрости  участников лыжных гонок   поздравил глава администрации Пензенского района Сергей Козин.

Сергей Николаевич отметил, что из года в год число участников «Лыжни России» в Пензенском районе растет. «Все спортивные мероприятия, которые проводятся в районе, мы стараемся сделать интересными и яркими, как и для малышей, так и для ветеранов и для опытных профессионалов», - сказал Сергей Козин.

С удивительной легкостью все участники забегов согласно своим возрастным категориям преодолели намеченные дистанции, зарядившись энергией, получая положительные эмоции и хорошее настроение. Они показали пример спортивного духа, бодрости и оптимизма.

Лучшие из лучших были награждены медалями и грамотами.

Традиционно спортивное мероприятие сопровождала культурная программа, представленная  районными творческими коллективами. Все участники гонок могли полюбоваться показательными выступлениями Федерации ездового спорта Пензенской области. А чтобы любители спорта не замёрзли и не потеряли сил, был организован пункт горячего питания, где можно было согреться чаем с выпечкой, подкрепиться вкусной кашей и шашлыками.

Лыжная гонка стала настоящим праздником для всех жителей и гостей Пензенского района.