Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил Пензенский район
Общество 30.07.2020

В четверг, 30 июля 2020 года, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил Пензенский район. Свою рабочую поездку он начал с осмотра вновь построенного фельдшерско-акушерского пункта на ст.Кризозеровка Мичуринского сельсовета, где в этом году в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» возведён модульный ФАП.
Учреждение здравоохранения оснащается мебелью и медицинским оборудованием, проведены работы по подключению канализации и водоснабжения, благоустроена территория.
В новом ФАПе можно будет пройти дополнительную диспансеризацию, профилактический осмотр, измерить давление, уровень сахара и холестерина, сделать электрокардиографию сердца, получить неотложную помощь. Также по графику будут вести приём терапевт и педиатр, врачи узких специальностей.
Следующим объектом посещения главы региона был детский сад посёлка Мичуринский. В рамках реализации региональной программы капитального ремонта зданий образовательных организаций в 2019 году была осуществлена реконструкция дошкольного учреждения: проведены кровельные, сантехнические и электротехнические работы, обустроена система «тёплый пол», смонтированы металлические ограждения, установлены противопожарные двери, произведена окраска потолков, стен.
Иван Александрович осмотрел игровые комнаты и музыкальный зал, отметил, что для развития детей созданы достойные условия.
В этот день Иван Белозерцев осмотрел реконструированный сквер Победы, созданный в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проведены работы по укладке тротуарной плитки, установке наружного освещения и малых архитектурных форм: садовых беседок, скамеек, бетонных модульных сидений, уличных шахмат, оформлены газоны. Также было принято решение установить стелу воинам- участникам Великой Отечественной войны поселка. На данный момент разработан проект стелы. Планируемая дата установки - август 2020г.
В этот день глава региона провел личный прием граждан Пензенского района, в ходе которого к Ивану Александровичу обратились заявители по вопросам оказания мер социальной поддержки, улучшения жилищных условий, оказания помощи в подключении к газопроводу домовладений, расположенных в селе Александровка.
В ходе рабочего визита губернатора Пензенской области сопровождал глава администрации Пензенского района Сергей Козин.