О проведении ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак»
Общество 29.06.2020

Уважаемые жители района!

С 22 июня по 1 июля 2020 года проводится I этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак».

II этап операции пройдет с 24 августа по 2 сентября 2020 года, третий этап – с 28 сентября по 07 октября 2020 года.

Главная цель операции – пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожение этих очагов.

При выявлении очагов наркосодержащих растений, для собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов предусмотрена уголовная и административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Хотелось бы обратить особое внимание владельцев приусадебных и дачных участков: помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит» которых, особенно в ночное время, может закончиться самым плачевным образом, ведь такие люди в погоне за очередной «дозой» готовы пойти на все.

Уважаемые жители, если вам что-то известно о фактах незаконного оборота наркотиков, изготовления наркотических средств, культивирования наркосодержащих растений, просьба сообщать эту информацию на телефоны «горячей» линии.

Телефоны «горячей» линии

59-10-10 – телефон доверия УМВД РФ по Пензенской области