На территории Пензенской области проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
Общество 26.05.2020

На территории Пензенской области в период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью.

В рамках действующего месячника будет организована работа телефона доверия на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная наркологическая больница» в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону (8-841-2) 45-31-09, по которому каждый гражданин может получить консультации по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации больного наркоманией.
    В период проведения месячника, проводимые антинаркотические мероприятия будут освещаться на сайте Администрации Пензенского района и сайте МБУ «Комплексный центр социального обслуживания Пензенского района».