На территориях Покрово-Березовского и Краснопольского сельсоветов состоялся межведомственный рейд
Социальная сфера 23.07.2020

22 июля 2020 года состоялся межведомственный рейд на территориях Покрово-Березовского и Краснопольского сельсоветов.

В ходе рейда рабочая группа в составе: главы администрации Покровоберезовского сельского совета, главы администрации Краснопольского сельского совета, и.о. начальника 30 ПСЧ ФГКУ 6 отряда ППС России по Пензенской области, заведующей отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Пензенского района», эксперта по методической работе отдела образования администрации Пензенского района,   сотрудников газового участка с. Кондоль посетила семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Участники рейда провели профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними детьми о необходимости ведения здорового образа жизни, о правилах безопасного поведения в летний период на дорогах и водных объектах.

При подворном обходе, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правила пользования газовым и электрооборудованием. Проведены обследование газового оборудования, обучение и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручены памятки, информационные листовки.