На территории Кондольского сельсовета состоялся межведомственный рейд
Социальная сфера 21.07.2020

20 июля 2020 года состоялся межведомственный рейд на территории Кондольской сельской администрации: с. Кондоль, с. Волхонщино, с. Урлейка, с. Колышлейка.

В ходе рейда рабочая группа в составе: участкового уполномоченного ОМВД России по Пензенскому району, заведующей отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Пензенского района», эксперта по методической работе отдела образования администрации Пензенского района, пожарного ПСЧ ФГКУ 6 отряда ППС России по Пензенской области, сотрудников газового участка с. Кондоль посетила семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Участники рейда провели профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними детьми о необходимости ведения здорового образа жизни, о правилах безопасного поведения в летний период на дорогах и водных объектах.

При подворном обходе, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правила пользования газовым и электрооборудованием. Проведены обследование газового оборудования, обучение и инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручены памятки, информационные листовки.