Продлены сроки жилищной программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Социальная сфера 29.05.2020

Управление социальной защиты населения администрации Пензенского района информирует участников мероприятия государственной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых семей» о том, что на федеральном уровне принято решение о продлении сроков реализации социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

В связи с распространением коронавирусной инфекции срок действия свидетельств о праве на получение социальной выплаты, выданных и вступивших в силу начиная с 1 февраля текущего года, продлен до 9 месяцев, а срок для сдачи данного свидетельства в банк – до 3 месяцев.Ранее эти сроки составляли: 1 месяц – для предъявления свидетельства в банк, 7 месяцев для поиска и оформления объекта недвижимости.

Нововведение касается тех свидетельств, которые были выданы органами местного самоуправления в период с 1 февраля 2020 года до 26 апреля 2020 года - дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации № 589.