Международный день детского телефона доверия
Социальная сфера 15.05.2020

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

Телефон доверия – это доступный вид психологической помощи детям и подросткам, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В Пензенской области детский телефон доверия функционирует уже более одиннадцати лет и является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам.

17 мая 2009 года  МБУ КЦСОН   Пензенского района   присоединится к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Квалифицированные специалисты готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.