Малообеспеченные семьи Пензенского района начали получать губернаторские продуктовые наборы
Социальная сфера 18.04.2020

По инициативе губернатора Ивана Белозерцева в период распространения коронавируса на  дополнительную меру поддержки в виде продуктовых наборов малообеспеченным семьям с детьми выделены средства из областного бюджета.  Сегодня, 18 апреля 2020, первая партия  из 260 продовольственных наборов пришла для жителей Пензенского района.

Набор продуктов был сформирован в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В него входит все самое необходимое: крупы, макароны, мука, подсолнечное масло, консервы, печенье и даже конфеты. В каждый набор вложен список продуктов, в котором 25 пунктов.

Подобную поддержку в виде продуктов питания в Пензенском районе получат 1212 малообеспеченных семей с детьми.

Справочно: Малообеспеченной семьей являются семьи, в которых общий доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума 9 179 рублей на сегодняшний день.