Поздравление главы администрации Пензенского района Сергея Козина с Общероссийским Днём библиотек
От первого лица 27.05.2020

Уважаемые работники библиотечной системы!

Поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Библиотеки всегда играли важную просветительскую роль и являлись основополагающим звеном в культурной жизни Пензенского района. Еще совсем недавно они были единственным источником информации обо всех сферах жизни человека. И сегодня, несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий и средств коммуникации, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Мы гордимся, что сегодня в библиотеках нашего района трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют приобщению к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию детей.

И в этот праздничный день, дорогие работники библиотек, от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, а также благодарных читателей и воплощения в жизнь всех ваших идей и новых проектов.

С уважением.

Глава администрации

Пензенского района                                                                                                                                        С.Н.Козин