Обучение врачей и приобретение медицинского оборудования за счет средств ОМС
Здравоохранение 07.05.2020
Средства нормированного страхового запаса Территориальным фондом ОМС Пензенской области в апреле 2020 года направлены приобретение медицинского оборудования в ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» на сумму  159,7 тыс.рублей, а также на обучение медицинских работников на сумму 43,3 тыс.рублей.

Дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации  прошли специалисты  ГБУЗ «Клиническая больница № 6 имени Г.А. Захарьина», ГБУЗ «Клиническая больница № 5», ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Пензы», ГБУЗ «Городская детская поликлиника», ГБУЗ «Каменская межрайонная больница», ГБУЗ «Иссинская участковая больница», ГБУЗ «Мокшанская районная больница»,  ГБУЗ «Никольская районная больница», ГБУЗ «Башмаковская районная больница» по различным специальностям, среди которых  хирургия, неврология, анестезиология-реаниматология, рентгенология, терапия, клиническая фармакология. Врачи усовершенствовали знания в области клинической фармакологии в пульмонологии, интенсивной терапии дыхательной недостаточности, лучевой диагностики заболеваний молочных желез,  современных методов диагностики и лечения старческой астении, интенсивной терапии в стационаре и на догоспитальном этапе и в других областях медицинских знаний.