Администрация Пензенского района информирует
Здравоохранение 17.04.2020

Уважаемые жители Пензенского района!

В связи с угрозой распространения в Пензенской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), учитывая рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области и в соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 15 апреля 2020 года №65 «О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 №27 (с последующими изменениями):

« Запретить с 15.04.2020 по 30.04.2020:

…посещение гражданами кладбищ, за исключением обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении);

…посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.»

« Рекомендовать религиозным объединениям с 15.04.2020 по 30.04. 2020 приостановить деятельность мест совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, а также исключить их проведение вне мест их совершения, за исключением отпевания умершего при соблюдении санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Убедительно просим вас соблюдать все меры безопасности в период введения режима повышенной готовности, не подвергать себя и своих близких опасности заражения, при необходимости соблюдать режим самоизоляции, проявлять постоянную заботу о своем здоровье.