Проведение диспансеризации и профосмотров временно приостановлено
Здравоохранение 25.03.2020
В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) согласно распоряжения Правительства РФ №710-р от 21.03.20 временно приостановлено проведение профилактических осмотров и Всероссийской диспансеризации определенных групп взрослого населения в медицинских организациях, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Ограничение действует до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.
Все жители Пензенской области, которые получили приглашения на прохождение профилактических мероприятий  в январе-марте, смогут пройти диспансеризацию и профосмотры после снятия ограничения.