В Пензенском районе проводится проверка противопожарного водоснабжения
ГО ЧС 28.05.2020

Работниками 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с представителями администраций Кондольского, Варыпаевского, Краснопольского, Покрово-Березовского сельсоветов Пензенского района проведен плановый осмотр источников противопожарного водоснабжения, расположенных в районе выезда 30 пожарно-спасательной части.

В ходе осмотра обследовано 76 противопожарных водоисточников, из них пожарных гидрантов – 41, водонапорных башен – 31, пожарных водоемов – 3, пожарных пирсов - 1. Из них 5 пожарных гидрантов и 1 водонапорная башня находятся в неисправном состоянии.

Главам администраций Кондольского и Покрово-Березовского сельсоветов рекомендовано привести в работоспособное состояние неисправные источники противопожарного водоснабжения.