В с.Кондоль прошел межведомственный профилактический рейд
ГО ЧС 22.05.2020

В пятницу,15 мая 2020 года, был проведен межведомственный профилактический рейд в с. Кондоль Пензенского района.

Комиссией в составе заместителя начальника 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Федина С.С., главного специалиста сектора ГОЧС администрации Пензенского района Лебедева А.Н., сотрудников ОМВД России по Пензенскому району осмотрены домовладения граждан на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено домовладениям граждан находящихся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым одиноко проживающим людям. Гражданам была доведена информация о требованиях Постановления Правительства РФ № 390 «Правила противопожарного режима», а также рассказано о том, какое административное наказание может понести каждый гражданин за нарушение данных требований. В ходе рейда посещено 5 домовладений, проинструктирован 5 человек, вручено 5 памяток о пожарной безопасности.

Вышеуказанное мероприятие прошло с целью проверки противопожарного состояния домовладений граждан, профилактики причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. Жителям были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Пензенского района и Пензенской области в целом за текущий период 2020 года.