В администрации Богословского сельсовета проведено совещание межведомственной рабочей группы
ГО ЧС 30.04.2020

28 апреля 2020 года в администрации Богословского сельсовета проведено совещание межведомственной рабочей группы в составе представителей ГКУ ПО «Ахунско-Ленинское лесничество», сотрудника ОНД и ПР Пензенского района, представителей садоводческих некоммерческих товариществ и главы администрации Богословского сельсовета Пензенского района. В ходе совещания были определены задачи по профилактике пожаров в лесах и минимизации наступления негативных последствий в период прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона.

В рамках совещания, присутствующим разъяснены дополнительные требования пожарной безопасности, действующие в условиях особого противопожарного режима. Указано на необходимость проведения сходов с гражданами по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, информированию населения о мерах пожарной безопасности в средствах массовой информации, ограничению пребывания граждан в лесах, въезда в них автотранспортных средств, размещению наглядной агитации на оборудованных информационных стендах по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, требуется постоянная, целенаправленная работа как органов власти всех уровней, так и всех заинтересованных служб.