В Пензенском районе проводится профилактическая работа по безопасному обращению с газом в быту и о мерах пожарной безопасности в быту
ГО ЧС 22.04.2020

Во вторник, 17 апреля 2020 года, межведомственной рабочей группой проведен профилактический рейд на территории Кондольского сельсовета с. Спасско-Александровка по безопасному обращению с газом в быту и о мерах пожарной безопасности в быту. Комиссией в составе заместителя начальника 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Федина С.С., главного специалиста сектора ГОЧС администрации Пензенского района Лебедева А.Н., сотрудников ОМВД России по Пензенскому району были осмотрены приусадебные участки граждан на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено гражданам, находящихся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым одиноко проживающим людям.   Доведена информация о том, что на территории Пензенского района введен «Особый противопожарный режим». Доведены требования Постановления Правительства РФ № 390 «Правила противопожарного режима», а также рассказано о том, какое административное наказание может понести каждый гражданин за нарушение данных требований. В ходе рейда посещено 10 домовладений, проинструктирован 12 человек, вручено12 памяток о пожарной безопасности.

Вышеуказанное мероприятие прошло с целью профилактики причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. Жителям были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Пензенского района и Пензенской области в целом за текущий период 2020 года.