На территории Пензенского района продолжают проводиться профилактические рейды
ГО ЧС 14.04.2020

13 апреля 2020 года в ходе профилактического рейда работниками 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области и сотрудниками администрации Пензенского района установлены 10 автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, находящихся в группе риска, в с.Кондоль, с.Колышлейка, с.Урлейка.

Гражданам была доведена информация о том, что на территории Пензенского района действует «Особый противопожарный режим». Информация о требованиях Постановления Правительства РФ № 390 «Правила противопожарного режима», а также рассказано о том, какое административное наказание может понести каждый гражданин за нарушение данных требований. В ходе рейда посещено 10 домовладений, проинструктирован 18 человек, вручено 18 памяток о пожарной безопасности.

Вышеуказанное мероприятие прошло с целью проверки противопожарного состояния домовладений граждан, профилактики причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. Жителям были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Пензенского района и Пензенской области в целом за текущий период 2020 года.