ГО ЧС 07.04.2020

На территории Пензенской области сотрудниками ОНД и ПР Пензенского района продолжаются проводиться профилактические рейды по «Соблюдению требований пожарной безопасности в частном жилом секторе». Данное мероприятие проходило на территории Засечного сельсовета Пензенского района Пензенской области. В рейде участвовала профилактическая группа, в состав которой вошли: инспектор ОНД и ПР Пензенского района, капитан внутренней службы Куликова Т.И.

При проведении профилактического рейда особое внимание уделялось местам проживания многодетных семей, местам проживания одиноких престарелых граждан и местам проживания неблагополучных граждан, состоящих на учете в территориальных органах социальной защиты населения. При обследовании домов указанной категории, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности, основные принципы безопасной эксплуатации печного отопления, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводились инструктажи по мерам пожарной безопасности, вручались памятки и информационные листовки.