В с.Волхонщино проведен межведомственный профилактический рейд
ГО ЧС 23.03.2020

19 марта 2020 года был проведен межведомственный профилактический рейд в с.Волхонщино Пензенского района. Комиссией в составе начальника заместителя начальника 30 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Федина С.С., главного специалиста сектора ГО и ЧС администрации Пензенского района Лебедева А.Н., сотрудников Кондольского ЭГУ ООО «Метан», сотрудников ОМВД России по Пензенскому району, в ходе профилактических мероприятий были осмотрены домовладения граждан, на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Особое внимание было уделено домовладениям граждан находящихся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым одиноко проживающим людям.   Обследованы газовые, электрические приборы и оборудование. Гражданам была доведена информация о требованиях Постановления Правительства РФ № 390 «Правила противопожарного режима», а также рассказано о том, какое административное наказание может понести каждый гражданин за нарушение данных требований. В ходе рейда посещено 18 домовладений, проинструктирован 21 человек, вручено 25 памяток о пожарной безопасности.

Вышеуказанное мероприятие прошло с целью проверки противопожарного состояния домовладений граждан, профилактики причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. Жителям были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Пензенского района и Пензенской области в целом за текущий период 2020 года.