За руль с трезвой головой!
ГИБДД информирует 29.05.2020

Каждому водителю известны возможные последствия при управлении автомобилем в состоянии опьянения, однако некоторых это не останавливает.

Так за 4 месяца 2020 года по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло и 13 получили ранения.

Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения. Связано это, в первую очередь со снижением реакции на поступающую информацию и на оценку факторов окружающей обстановки.

Отделение ГИБДД обращает внимание водителей на все возрастающее количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом состоянии и призывает ни в коем случае не садиться за руль в таком состоянии. Ведь тяжесть последствий от подобных происшествий продолжает оставаться одной из самых высоких.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения в первый раз предусмотрен штраф 30 000 рублей, лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение: штраф от 200 000 до 300 000 рублей, лишение прав на 1,5-3 года, лишение свободы до 2 лет.

30,31 мая на территории Пензенского района проводится мероприятие «Нетрезвый водитель», о всех фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения просим сообщить по телефону: 599-302 или 02