Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Технеисправность»
ГИБДД информирует 19.05.2020

В целях повышения контроля за техническим состоянием транспортных средств 20 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пензенскому району будет проводится профилактическое мероприятие «Технеисправность».
Главная цель мероприятия – принятие мер по исключению из эксплуатации транспортных средств, не соответствующих требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств, выявление автомобилей, на стекла которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка), в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД.
Напоминаем, что за данные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена).
Всем нарушителям, которые отказались или не смогли устранить техническую неисправность на месте, наряду с составлением административного материала выдается требование на устранение технической неисправности в установленный срок.