На территории Пензенского района прошло профилактическое мероприятие «Автоперевозчик»
ГИБДД информирует 25.03.2020

24 марта 2020 года в Пензенском районе, в рамках профилактического мероприятия «Автоперевозчик», которое направлено на снижение аварийности среди водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, инспекторами ОГИБДД проведён профилактический рейд, направленный на выявление нарушений ПДД водителями маршрутных автобусов и организаторами перевозки. Во время рейда, сотрудники проверили наличие лицензии, справки о медицинском осмотре, разрешение на перевозку пассажиров, техническое состояние транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам района. По результатам рейдового мероприятия, было выявлено 12 автобусов с нарушениями ПДД РФ, в отношении 5 должностных лиц, ответственных за выпуск транспорта на линию, возбуждены дела об административных правонарушениях. Водители, допустившие нарушения ПДД, привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!