Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению недоимки в бюджет Пензенского района и внебюджетные фонды за 1 квартал 2020 года
Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению недоимки в бюджет Пензенского района  и внебюджетные фонды за 1 квартал 2020 года
Экономика 01.04.2020

С начала года проведено 10 заседаний межведомственной комиссии по налогам и сборам, комиссии по легализации «теневой» заработной платы, экономической и налоговой политике, на которых было заслушано 98 представителей предприятий, организаций и физических лиц, в том числе предприятий – 15; ИП - 19. Основные рассматриваемые вопросы на заседаниях: погашение задолженности по налогам и сборам в бюджет и внебюджетные фонды, легализация неформальной занятости, выплата заработной платы не ниже МРОТ, увеличение налогооблагаемой базы.

По итогам работы комиссии по состоянию на 01.04.2020 г. в консолидированный бюджет Пензенского района поступило 15545,9 тыс. руб., в том числе в местный бюджет 7599,0 тыс. руб. и неналоговых поступлений 373,7 тыс. руб.

Совместная работа всех ведомств, направленная на   снижение недоимки по налогам и сборам, контролю за соблюдением своевременности выплаты и уровнем заработной платы будет продолжена, так как все проводимые мероприятия в целом ведут к улучшению общего уровня жизни граждан.