Межведомственной рабочей проведен мониторинг предприятий потребительского рынка, распложенных на территории Богословского, Ермоловского и Кучкинского сельсоветов
Экономика 27.03.2020

26 марта межведомственной рабочей группой в составе работников Прокуратуры Пензенского района, Роспотребнадзора Пензенской области и работников администрации района проведен мониторинг предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Богословского, Ермоловского и Кучкинского сельсоветов (мониторинг цен на социально значимую группу товаров, соблюдение сроков годности продуктов). Необоснованного завышения цен не выявлено. Выявлены факты наличия в продаже продуктов с истекшим сроком годности. С руководителями торговых предприятий проведена разъяснительная работа о необходимости реализации товаров социально значимой группы продуктов питания по оптимально низким ценам, соблюдения требований законодательства розничной продажи    продуктов питания. По выявленным правонарушениям подготовлены документы для возбуждения административного производства.