Образование 26.05.2020
25 мая 2020 года Министерство просвещения РФ совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников организовало масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте.
В 10:00 онлайн-марафон открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступил с поздравлением выпускников и рассказал о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватили педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравляют выпускников с Последним звонком и делятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце звонит в колокольчик как символ Последнего звонка.
От Пензенского района в онлайн-марафоне участие приняли директор МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Ольга Баландина и выпускник 11-го класса этой школы Чернышов Денис.
В Пензенской области праздник Последнего звонка пройдет 29 мая в онлайн-режиме.