Акция «Окна Победы»
Образование 07.05.2020

По инициативе исполнительной дирекции Года памяти и славы, в преддверии проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в условиях самоизоляции граждан, в период с 1 по 9 мая 2020 года в Пензенской области проводится «Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ».

Педагоги, родители, учащиеся образовательных организаций Пензенского района подхватили эту инициативу, позволяющую присоединиться к общенациональному празднованию Дня Великой Победы путем оформления окон школ, детских садов, квартир, домов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне.

Фотографии оформленных окон с хэштегом акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям ученики размещают в социальных сетях, на школьном сайте.