В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялся большой онлайн – праздник — Общероссийский день библиотек
В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялся большой онлайн – праздник  — Общероссийский день библиотек
Культура 28.05.2020

27 мая 2020 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялся большой онлайн – праздник  — Общероссийский день библиотек.

Праздник открыли приветствие и поздравления Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева. «Я благодарю вас за сподвижничество, за интересную и плодотворную работу, которая помогают пензенцам развиваться морально, получать новые знания. Надеюсь, что после отмены карантина вы с новыми силами приступите к ещё более яркой и насыщенной деятельности на благо нашей необъятной России».

В этот день подводились итоги областных конкурсов.

В областном конкурсе по продвижению чтения «…И память книга оживит» в рамках XV Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек», в номинации «Просветительский проект» 3 место присвоено Богословскому филиалу МБУК МЦРБ Пензенского района (библиотекари Хохлова Г.В. и Митина А.В.), в номинации «Мультимедиа и видео проект» -  «Книга памяти «Помните! Через века, через года… Помните!» библиотекарь Ермоловского филиала МБУК МЦРБ Пензенского района Ю.В. Покщаева отмечена благодарностью.   Победители конкурса награждены дипломами.