В музее имени братьев Мозжухиных с. Кондоль прошло открытие XII кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина
Культура 02.12.2019

29 ноября 2019 года в музее имени братьев Мозжухиных с. Кондоль состоялось открытие XII кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пензенского района Валентина Фокина, председатель жюри кинофестиваля «Мужская роль» Сергей Февралёв, режиссёр и продюсер Жером-Диаман Берже, журналист, продюсер Патрик Каменка, киновед, кинорежиссер Светлана Старостина, пензенский краевед Олег Сиротин.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске Ивану Мозжухину, затем состоялась творческая встреча гостей фестиваля с жителями села.

Для всех присутствующих была проведена развёрнутая экскурсия по залам музея, демонстрация фильма с участием Ивана Мозжухина, дегустация национальных блюд.