О переводе выплат на карту «Мир»
Бюджет 28.05.2019

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2019 № 419 «О внесении изменений в постановлении Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2018 № 1466», которое вступает в силу с 1 мая 2019 года, определен перечень выплат, которые должны перечисляться только с использованием национальных платежных инструментов (карты «Мир»).

В данный перечень входят выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, а также государственные пособия гражданам, имеющим детей.

С учетом п. 2 Постановления № 419 перечисление указанных выплат после 01.05.2019 года производится в обязательном порядке на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием карт «Мир».

В связи с вышеизложенным, всем получателям выплат, необходимо предоставить в МФЦ либо в Управление социальной защиты населения администрации Пензенского района счет карты «Мир».