Ремонт дорог на контроле у главы администрации Пензенского района
Безопасные и качественные дороги 30.05.2018

Во вторник, 29 мая,  руководитель района проверил ход работ на объектах,  ремонтируемых в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», в селе Засечное и Лебедевка. В данный момент завершаются мероприятия по отсыпке щебнем проезжей части дорог, работы ведутся одновременно на 22 объектах.  Срок исполнения работ по муниципальному контракту – 3 квартал 2018.

После осмотра  глава администрации Пензенского района Сергей Козин провел оперативное совещание в администрации Засечного сельсовета с и.о.главы администрации муниципального образования В.Н.Мосягиным и представителями Ростехнадзора, на котором распорядился провести измерение толщины щебеночного покрытия. Кроме того он потребовал вести ежедневный контроль ремонтных работ.

Затем  Сергей Николаевич выехал в Саловский сельсовет, где ведутся мероприятия по текущему ремонту дороги с.Саловка – д.Толузаковка – п.Ардымский  в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2020 годы».

На месте глава исполнительной власти района обсудил с главой администрации Саловского сельсовета Ириной Тимаковой  рабочий процесс, обратив внимание на необходимость зачистки обочин дорог грейдером.