Безопасные и качественные дороги 26.11.2019

Глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие в совещании, посвященном подведению итогов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоявшемся в областном правительстве в понедельник, 25 ноября 2019 года.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что третий год подряд Пензенский регион называют в числе лучших субъектов РФ по темпам и качеству дорожного строительства.
В целом по Пензенскому району в 2019 году было построено более 3,5 км автомобильных дорог,  в проекте приняли участие Засечный, Богословский сельсоветы и рабочий поселок Золотаревка.
В целях профилактики и предупреждения ДТП на региональной сети автомобильных дорог установлено 6 баннеров с пропагандой соблюдения правил дорожного движения.
Губернатор потребовал от участников совещания заранее разрабатывать проектно-сметную документацию на автотранспортные объекты, строительство и реконструкцию которых предполагается осуществить в 2020-2021 годах.
«Задачи нам поставлены серьезные, проблемные участки мы знаем, - подчеркнул Иван Александрович. – Нужно грамотно спланировать работу на ближайшую перспективу, чтобы избежать недочетов, на которые ранее указывали контролирующие органы».
«Необходимо выстраивать работу автодорожного хозяйства таким образом, чтобы в итоге в Пензенской области снижалась аварийность», - резюмировал губернатор Пензенской области.