Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В администрации Пензенского районе прошло совещание под председательством главы администрации Сергея Козина

6.12.2017 08:09 (Опубликовано)

Зима как всегда пришла внезапно, - с этих слов главы администрации Пензенского района началась еженедельная планерка в понедельник, 4 декабря.

В связи с ухудшением погодных условий и введением режима повышенной готовности на территории Пензенской области глава поручил всем руководителям ресурсоснабжающих организаций отчитаться о проделанных мероприятиях по подготовке к работе в зимний период времени. В ходе совещания были заслушаны доклады начальника ЭГУ АО «Метан» (Кондоль) Алексея Телешева, начальника ЭГУ АО «Метан» (Пенза) Сергея Алексашкина, руководителя РЭС (Кондоль) Василия Кузнецова.

В ходе докладов прозвучала информация о том, что многие жители отказываются от проведения технического обслуживания оборудования работниками газовых служб.

Сергей Козин напомнил присутствующим, что в текущем году на территории района произошло уже несколько крупных пожаров, в том числе с жертвами, причиной которых стали неисправности в работе газовой аппаратуры.

Он подчеркнул важность организации систематизированной работы в данном направлении и предложил подготовить буклеты либо листовки с приведением статистических данных по авариям и несчастным случаям, связанным с использованием газа в быту.

Люди должны наглядно оценить риски неправильной эксплуатации внутридомового газового оборудования, - резюмировал он.

Глава администрации подверг жесткой критике организацию работы и оповещения единой дежурно-диспетчерской службы в части касающейся передачи необходимой информации для организации экстренного реагирования на происшествия и поручил в кратчайшие сроки исправить все недочеты. Кроме того, он отдал распоряжение проработать вопрос о приобретении автомобиля для организации мобильного штаба в целях ликвидации ЧС и дорожных происшествий.

» Последнее в разделе:
8.12.2017 16:13 В Пензенском районе проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества
8.12.2017 15:43 Проведен анализ исполнения консолидированного бюджета Пензенского района Пензенской области за январь-ноябрь 2017 года
8.12.2017 14:50 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
8.12.2017 13:49 Поздравление главы администрации Пензенского района С.Н.Козина с Днем Героев Отечества
7.12.2017 16:25 Представители Пензенского района приняли участие в I Всероссийском фестивале народных художественных промыслов и ремесел "Пена - сердце мастерства"
7.12.2017 14:05 Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению недоимки в бюджет Пензенского района и внебюджетные фонды за 11 месяцев 2017 г.
7.12.2017 14:02 Семьи, получившие сертификаты по подпрограмме «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере», реализовали социальную выплату
7.12.2017 09:54 Сотрудники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проведут прием граждан
7.12.2017 08:17 Консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских и новогодних товаров
6.12.2017 11:04 Меры профилактики коррупции