Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова прошла презентация Пензенского района в рамках фестиваля «Таланты земли Пензенской»

14.11.2017 15:51 (Опубликовано)

Презентация Пензенского района, организованная в рамках фестиваля «Таланты земли Пензенской», состоялась в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 10 ноября.

В этот день в фойе областной Лермонтовской библиотеки яблоку было негде упасть: так много гостей посетило презентацию Пензенского района. На первом этаже была развернута выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены изделия, выполненные с помощью различных техник вышивки, декупажа, бисероплетения, предметы кузнечного ремесла, показан мастер-класс по лозоплетению. Посетители выставки смогли не только порадовать глаз, но и продегустировать вкуснейшую выпечку, представленную муниципальными образованиями района.

На втором этаже гости могли ознакомиться с туристическими достопримечательностями района и осмотреть выставку продукции местных товаропроизводителей.

Кульминацией фестивального дня стал праздничный концерт. Торжественная часть концертной программы началась со вступительной речи председателя комитета по экономической политике Законодательного Собрания Пензенской области Василия Чернышова, поделившегося приятными впечатлениями от увиденного. Также много теплых слов в адрес Пензенского района произнес со сцены руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов. Наиль Юсупов, директор ГУК "Пензенский областной Дом народного творчества", вручил главе администрации Пензенского района Сергею Козину диплом за активное участие в фестивале.

В своей приветственной речи Сергей Николаевич отметил достижения района в социальной, экономической и культурной жизни и поделился планами работы на ближайшее будущее. В завершении своих слов глава администрации поблагодарил собравшихся за внесенный вклад в развитие Пензенского района.

Наиболее отличившиеся жители были отмечены благодарственными письмами Губернатора Пензенской области, Законодательного Собрания Пензенской области, партии Единой России и почетными грамотами администрации Пензенского района.

Концертная программа продолжилась выступлением лучших музыкальных и танцевальных коллективов Пензенского района.

По завершении праздничной части Сергей Козин вручил переходящий кубок фестиваля представителю Сосновоборского района, который подхватил эстафету «Талантов земли Пензенской».

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
17.11.2017 11:54 Бобров Даниил стал лауреатом международного фестиваля творчества детей и молодежи "Я-АВТОР"
17.11.2017 09:47 Специалисты КЦСОН провели социологический опрос
17.11.2017 08:37 Отдельным категориям граждан перечислены денежные средства на оплату коммунальных услуг за ноябрь 2017 года
17.11.2017 08:36 Дети из Пензенского района отправились отдыхать в детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия ООО «Детский санаторий Нива»
17.11.2017 08:30 Толерантность - дорога к миру
16.11.2017 08:43 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе пивоваренной продукции
16.11.2017 08:41 Всемирный день качества
16.11.2017 08:39 УСЗН информирует, что в ноябре 2017 года участие в подпрограмме «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» дополнительно приняла одна семья
16.11.2017 08:34 Перечень документов, необходимых для возбуждения ходатайства о награждении медалью «Материнская доблесть»