Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » ГИБДД Пензенского района обращает внимание на соблюдение мер безопасности при передвижении на «Сигвеях» и «Гироскутерах»

13.10.2017 10:06 (Опубликовано)

В последнее время очень популярными среди молодых людей стали такие средства передвижения как «Сигвеи» и «Гироскутеры».

Обращаем Ваше внимание, такие устройства предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. С целью обеспечения собственной безопасности на них лучше передвигаться в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Важно помнить, что человек, управляющий «Сигвеем» или «Гироскутером» остается пешеходом. Он обязан соблюдать правила, описанные в 4 главе Правил дорожного движения – «Обязанности пешеходов»,  даже, несмотря на то, что на этих средствах установлен электрический двигатель. Поэтому, выезд на проезжую часть строго запрещен, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или вести рядом с собой.

Внимательно выбирайте площадку для передвижения, соблюдайте осторожность, не создавайте помех окружающим, сохраняйте безопасную скорость во избежание столкновения и несчастных случаев.

Госавтоинспекция Пензенского района обращается к родителям, которые уже приобрели своим детям новую игрушку!

Перед поездкой убедитесь, что Ваш ребенокзнает правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на «Сигвее»или «Гироскутере». На Вас лежит ответственность за поведщениеи жизнь ребенка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!

» Последнее в разделе:
20.10.2017 14:44 На территории Пензенского района прошло мероприятие «Автобус»
20.10.2017 08:40 В МБУК МЦ РДК Пензенского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника
20.10.2017 08:34 Меры по снижению недоимки в бюджет района обсудили на очередном заседании комиссии по налогам и сборам
20.10.2017 08:00 Районная библиотека провела литературный час «Сибирский сказочник»
19.10.2017 10:28 В районной библиотеке прошел час общения «Покров Пресвятой Богородицы»
19.10.2017 09:25 Специалистами КЦСОН Пензенского района проведен контроль за качеством предоставления услуг и материально – бытовых условий проживания граждан пожилого возраста
19.10.2017 08:49 Усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства
19.10.2017 08:20 Администрация Пензенского района напоминает о необходимости применения световозвращателей
18.10.2017 16:17 Начальник Финансового управления администрации Пензенского района провела урок в МОБУ СОШ с. Кондоль им. М.М. Осипова