Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

10.08.2017 18:51 (Опубликовано)

Вчера, 9 августа глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие во встрече губернатора Пензенской области и основателя ПАО "Группа Черкизово" Игоря Бабаева.

В период с 2015-го по 2017 год главой Пензенской области Иваном Белозерцевым и основателем ПАО «Группа Черкизово» Игорем Бабаевым проведён ряд рабочих встреч, в результате достигнута договорённость о реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории пензенского региона.

В настоящее время инвестор приступил к строительству первой очереди свиноводческого комплекса, готовится подписание двустороннего инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и ПАО «Группа Черкизово». Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство в Пензенской области комплекса с законченным циклом производства и двух откормочных ферм на 40 000 голов в год каждая. Обе фермы буду расположены в Пензенском районе.

Игорь Бабаев сообщил главе субъекта Федерации о планах запустить объекты в первом квартале 2018 года.

"Процесс идет, мы готовы работать в полную силу, сохраняя взятые темпы. Хочу поблагодарить руководство Пензенской области за поддержку — это стимул развивать производство», - констатировал он.

«Реализация данного проекта — это исполнение на Пензенской земле поручения Президента РФ Владимира Путина об обеспечении продовольственной безопасности, - отметил Иван Белозерцев. - Мы создаем условия для того, чтобы не только обеспечить потребность наших граждан, но и экспортировать продукцию в другие государства».

«Очень важно, что руководство «Группы Черкизово» приняло решение реализовать этот проект в нашей области, где есть возможность развивать животноводство, обеспечивая поголовье кормовой базой. Для региона это рабочие места, налогооблагаемая база, а также гарантия загруженности пензенского мясокомбината», - пояснил губернатор.

Предприятие «Аграрная Группа», входящее в пензенский блок ГК «Черкизово» ведет производственную деятельность более чем на 97 тысяч га. На предприятиях пензенского блока трудятся  591 человек. Выращивают зерновые культуры, кукурузу, горох, сою, лен, подсолнечник.

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
8.12.2017 16:13 В Пензенском районе проходят мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества
8.12.2017 15:43 Проведен анализ исполнения консолидированного бюджета Пензенского района Пензенской области за январь-ноябрь 2017 года
8.12.2017 14:50 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
8.12.2017 13:49 Поздравление главы администрации Пензенского района С.Н.Козина с Днем Героев Отечества
7.12.2017 16:25 Представители Пензенского района приняли участие в I Всероссийском фестивале народных художественных промыслов и ремесел "Пена - сердце мастерства"
7.12.2017 14:05 Подведены итоги работы межведомственной комиссии по снижению недоимки в бюджет Пензенского района и внебюджетные фонды за 11 месяцев 2017 г.
7.12.2017 14:02 Семьи, получившие сертификаты по подпрограмме «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере», реализовали социальную выплату
7.12.2017 09:54 Сотрудники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проведут прием граждан
7.12.2017 08:17 Консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских и новогодних товаров
6.12.2017 11:04 Меры профилактики коррупции