Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

10.08.2017 18:51 (Опубликовано)

Вчера, 9 августа глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие во встрече губернатора Пензенской области и основателя ПАО "Группа Черкизово" Игоря Бабаева.

В период с 2015-го по 2017 год главой Пензенской области Иваном Белозерцевым и основателем ПАО «Группа Черкизово» Игорем Бабаевым проведён ряд рабочих встреч, в результате достигнута договорённость о реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории пензенского региона.

В настоящее время инвестор приступил к строительству первой очереди свиноводческого комплекса, готовится подписание двустороннего инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и ПАО «Группа Черкизово». Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство в Пензенской области комплекса с законченным циклом производства и двух откормочных ферм на 40 000 голов в год каждая. Обе фермы буду расположены в Пензенском районе.

Игорь Бабаев сообщил главе субъекта Федерации о планах запустить объекты в первом квартале 2018 года.

"Процесс идет, мы готовы работать в полную силу, сохраняя взятые темпы. Хочу поблагодарить руководство Пензенской области за поддержку — это стимул развивать производство», - констатировал он.

«Реализация данного проекта — это исполнение на Пензенской земле поручения Президента РФ Владимира Путина об обеспечении продовольственной безопасности, - отметил Иван Белозерцев. - Мы создаем условия для того, чтобы не только обеспечить потребность наших граждан, но и экспортировать продукцию в другие государства».

«Очень важно, что руководство «Группы Черкизово» приняло решение реализовать этот проект в нашей области, где есть возможность развивать животноводство, обеспечивая поголовье кормовой базой. Для региона это рабочие места, налогооблагаемая база, а также гарантия загруженности пензенского мясокомбината», - пояснил губернатор.

Предприятие «Аграрная Группа», входящее в пензенский блок ГК «Черкизово» ведет производственную деятельность более чем на 97 тысяч га. На предприятиях пензенского блока трудятся  591 человек. Выращивают зерновые культуры, кукурузу, горох, сою, лен, подсолнечник.

Фотографии (5)
» Последнее в разделе:
23.08.2017 14:32 Белый, синий, красный… Цвета патриотизма, гордости и свободы
23.08.2017 12:51 В администрации Пензенского района состоялось заседание Рабочей группы по координации вопросов внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения
23.08.2017 11:47 В Пензенском районе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу»
23.08.2017 11:25 В Саловке отметили 316-ый День Рождения села
22.08.2017 10:31 Вступил в силу закон о «лесной амнистии»
22.08.2017 08:37 Кадастровая палата предлагает воспользоваться возможностью получить услуги по оформлению объектов недвижимости
22.08.2017 08:14 6 жителям Пензенского района присвоено звание «Ветеран труда»
22.08.2017 08:05 Специалистами КЦСОН Пензенского района проведен рейд по обследованию жилищно - бытовых условий проживания неблагополучных семей
21.08.2017 16:30 В Богословке и Ленино начали строительство дорог на придомовых территориях
21.08.2017 15:36 В Большой Елани отметили очередной День Рождения села