Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Главная » Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

19.05.2017 10:28 (Опубликовано)

В селе Оленевка Пензенского района прошел областной фестиваль скандинавской ходьбы. Участниками спортивного праздника стали люди среднего и преклонного возраста почти со всех районов Пензенской области. Любители быстрой ходьбы с палками собрались в селе Соловцовка, где сначала был отслужен молебен перед всяким благим делом в Троице-Сергиевом храме. Там же и был дан старт. Участники прошли 4 километра меньше чем за час. Финишировали спортсмены-любители в Оленевке, возле школы. Их приветствовали волонтеры, которые прямо на финише вручали им дипломы участников.

Пройдя такой долгий и сложный путь, участники фестиваля не спешили отдыхать. Сразу после финиша спортсмены-любители пустились в пляс на школьном стадионе, где была организована импровизированная сцена. Праздничный концерт длился более 2-х часов. Выступали творческие коллективы Старокаменского и Кондольского досуговых центров. Однако праздничную атмосферу создавали, прежде всего, сами участники фестиваля, которые были полны энергии и веселились от души.

Завершало фестиваль торжественное награждение участников. Глава администрации  Пензенского района поблагодарил спортсменов-любителей за их энтузиазм и жизнелюбие. «Вы являетесь примером для всех нас. Огромное вам спасибо за то, что вы, несмотря на непростую современную жизнь, сохраняете жизнерадостность, общаетесь, ведете здоровый образ жизни и заряжаете позитивной энергией окружающих!» - сказал Сергей Козин участникам фестиваля. На торжественной церемонии награждения присутствовали так же: вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Участников фестиваля награждали в нескольких номинациях, среди которых: «Самый возрастной участник», «Самый стильный участник», «Спортивная семья» и другие. Любители скандинавской ходьбы получили памятные и сладкие подарки, а так же дипломы и грамоты.

Кроме этого благодарность от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области получил глава администрации Пензенского района Сергей Козин за достойное проведение и организацию областного фестиваля скандинавской ходьбы.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
23.08.2017 14:32 Белый, синий, красный… Цвета патриотизма, гордости и свободы
23.08.2017 12:51 В администрации Пензенского района состоялось заседание Рабочей группы по координации вопросов внедрения Единой государственной информационной системы социального обеспечения
23.08.2017 11:47 В Пензенском районе проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу»
23.08.2017 11:25 В Саловке отметили 316-ый День Рождения села
22.08.2017 10:31 Вступил в силу закон о «лесной амнистии»
22.08.2017 08:37 Кадастровая палата предлагает воспользоваться возможностью получить услуги по оформлению объектов недвижимости
22.08.2017 08:14 6 жителям Пензенского района присвоено звание «Ветеран труда»
22.08.2017 08:05 Специалистами КЦСОН Пензенского района проведен рейд по обследованию жилищно - бытовых условий проживания неблагополучных семей
21.08.2017 16:30 В Богословке и Ленино начали строительство дорог на придомовых территориях
21.08.2017 15:36 В Большой Елани отметили очередной День Рождения села