Вход на сайт
442400, Пензенская область, Пензенский район, с. Кондоль, ул. Нагорная, д.6. Т.: (84147) 5-50-34
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Получить услуги ОМВД России по Пензенскому району можно получить через портал госуслуг

18.04.2017 08:11 (Опубликовано)

Обратиться в полицию по вопросам предоставления государственных услуг граждане в настоящее время могут по Интернету через портал электронного правительства «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru).

Для этого необходимо лишь единожды зарегистрироваться на данном Интернет-сайте.

Кроме того ОМВД России по Пензенскому району предоставляет гражданам следующие государственные услуги:

- по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

- по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

- по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

- по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.

- по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

- по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

- по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

- по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

- по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Указанные государственные услуги гражданин так же может получить, обратившись лично в орган внутренних дел по месту жительства, для жителей Пензенского района это отдел МВД России по Пензенскому району, расположенный по адресу: г. Пенза улица Колышлейская, 2.

В отделе граждане могут написать заявление о предоставлении вышеуказанных государственных услуг, которое будет исполнено в установленный законом срок либо направлено для исполнения в соответствующие подразделения УМВД России по Пензенской области.

Информацию о порядке предоставления государственных услуг граждане могут получить по телефону дежурной части ОМВД России по Пензенскому району 8-(841-2)-59-93-32.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ, органами внутренних дел России организовано предоставление бесплатной юридической помощи лицам, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи:

- подозреваемому и обвиняемому обеспечивается право на защиту, которое они могут осуществлять лично либо с помощью защитника и (или) законного представителя.

- несовершеннолетние, находящиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечиваются бесплатной юридической помощью с участием адвокатов, а также иных лиц, имеющих право на оказание юридической помощи в соответствии с законом.

» Последнее в разделе:
21.04.2017 11:58 Учитель школы с. Богословка Наталья Кузнецова стала второй на областном конкурсе "Учитель года Пензенской области - 2017"
21.04.2017 08:53 В Пензенском районе прошел чемпионат по легкой атлетике среди учащихся школ
21.04.2017 08:07 Результаты профилактической операции ОГИБДД по Пензенскому району «Нетрезвый водитель»
21.04.2017 08:05 Поздравление главы администрации Пензенского района С.Н.Козина с Днем местного самоуправления
21.04.2017 08:02 Специалисты МФЦ прошли обучение
20.04.2017 15:45 Об оформлении ежемесячного пособия на третьего и последующих детей от 3 до 16 лет на детей, рожденных в 2013-2014 году!
20.04.2017 14:12 Фонд социального страхования финансирует мероприятия по предупреждению травматизма и профзаболеваний по-новому
20.04.2017 09:48 В МБУК МЦРДК Пензенского района прошел детский весенний концерт
20.04.2017 08:39 В районном Доме культуры состоялись торжественные проводы призывников в армию
20.04.2017 08:03 Приглашаем принять участие в праздновании Дня местного самоуправления